Украина, ЕС и НАТО создадут механизм для увеличения производства вооружений для нужд ВСУ

Украина, ЕС и НАТО договорились создать координационный механизм для увеличения производства вооружений для украинских нужд.
Украина, ЕС и НАТО создадут механизм для увеличения производства вооружений для нужд ВСУ
Дмитрий Кулеба, Йенс Столтенберг и Жозеп Боррель / mfa.gov.ua

Украина, Евросоюз и НАТО объединят усилия для увеличения объемов производства оружия и боеприпасов для нужд Вооруженных сил Украины и пополнения запасов союзников.

Читай также:

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил в Брюсселе на первой в истории трехсторонней встрече высокого уровня Украина-ЕС-НАТО с участием Генерального секретаря Йенса Столтенберга и Высокого представителя по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, передает пресс-служба МИД.

Отмечается, что главной темой переговоров стало усиление обороноспособности Украины.

Читай также:

"Украина, ЕС и НАТО договорились о создании координационного механизма между украинскими производителями и предприятиями стран ЕС и НАТО для оптимизации производства вооружений для украинских нужд", - говорится в сообщении.

Кулеба выразил благодарность странам ЕС и НАТО за ряд важных решений о помощи Украине в сфере безопасности и призвал ускорить их воплощение.

"У нас общая цель - восстановить мир и стабильность в Европе. Для этого важна победа Украины, обеспечение наших военных всем необходимым в кратчайшие сроки", - подчеркнул министр.

Читай также:

Он предложил начать подготовку украинских пилотов в рамках существующих механизмов ЕС и НАТО, а также заявил, что новый трехсторонний формат Украина-ЕС-НАТО будет работать на постоянной основе.

Ранее мы писали, что государственный концерн "Укроборонпром" и одна из стран-членов НАТО начали совместно производить мины калибра 120 мм.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK