Поставка некачественных бронежилетов для ВСУ: подозревается директор частной компании

Согласно заключению судебной экономической экспертизы установлено, что бронежилеты не отвечают требованиям ГОСТ.
Поставка некачественных бронежилетов для ВСУ: подозревается директор частной компании
БЭБ сообщило о подозрении директору поставщика некачественных бронежилетов для ВСУ / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности сообщили о подозрении директору частной компании в завладении бюджетными средствами на общую сумму почти 6 млн грн, который организовал поставки бронежилетов ненадлежащего качества в одну из воинских частей Закарпатской области. Об этом рассказали в БЭБ.

Читай также:

Так, директор одного из предприятий Киевской области в мае 2022 года заключил договор на поставку 350 бронежилетов. Согласно условиям договора руководитель организовал поставки средств защиты, которые по документам должны соответствовать 4 классу защиты.

Однако, согласно заключению судебной экономической экспертизы, проведенной в ходе расследования, установлено, что упомянутые бронежилеты не отвечают требованиям ГОСТ.

"Преследуя корыстный мотив, директор общества своими действиями пренебрегал безопасностью жизни и здоровьем военнослужащих и осуществил поставки воинской части недоброкачественных бронежилетов. В результате преступных действий руководитель предприятия завладел бюджетными средствами, выделенными на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины, на общую сумму 5,9 млн грн", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что по результатам получения дополнительных доказательств руководителю предприятия сообщили о новом подозрении по ч. 1 ст. 209 УК Украины по факту легализации (отмывания) бюджетных средств.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток.

Ранее мы писали, что экс-исполняющему обязанности директора Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны сообщили о подозрении по факту растраты средств и препятствования законной деятельности Вооруженных сил Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK