Украина и Британия подписали соглашение о цифровой торговле

Соглашение является правовым фундаментом для большего развития торговли цифровыми продуктами и услугами между Украиной и Великобританией.
Украина и Британия подписали соглашение о цифровой торговле
Министр экономики Украины Юлия Свириденко / me.gov.ua

В понедельник, 20 марта, прошла церемония подписания Соглашения о цифровой торговле между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии. Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Читай также:

Отмечается, что Соглашение является правовым фундаментом для большего развития цифровой экономики - от электронной коммерции до кибербезопасности - торговли цифровыми продуктами и услугами между Украиной и Великобританией.

С украинской стороны документ подписала первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко, с британской - Государственный секретарь по вопросам бизнеса и торговли, Президент Совета по вопросам торговли и министр по делам женщин и равенства Кэми Баденох.

Читай также:

"Сегодняшнее событие - действительно ключевой момент в наших двусторонних отношениях, еще один большой шаг к расширению сотрудничества между украинским и британским бизнесом. Реализация Соглашения углубит участие Украины в глобальных цепях поставок, будет способствовать развитию МСП и участию женщин в цифровой экономике, а также снизит препятствия для участия в глобальной цифровой торговле", - прокомментировала Свириденко.

Она также подчеркнула важность сегодняшнего события с точки зрения восстановления Украины. Подписание этого Соглашения заложит основу для практического наполнения конференции по восстановлению Украины, которая состоится в Лондоне в июне 2023 года, и усилит украинско-британское инвестиционное партнерство. Кроме того, грядущая конференция будет значительно способствовать мобилизации международной поддержки для экономической и социальной стабилизации Украины и послевоенного восстановления.

Читай также:

Со своей стороны Баденох отметила, что Великобритания продолжит и дальше оставаться с Украиной в ее борьбе против российской агрессии. Она подчеркнула, что Британия заинтересована в развитии партнерства между бизнесом обеих стран, дальнейшей либерализации торговли и реализации совместных проектов по восстановлению Украины.

В Минэкономики добавили, что Украина стала второй страной в мире, с которой Великобритания подписала Соглашение о цифровой торговле. Первым был Сингапур.

Ранее мы писали, что 2 февраля Украина и Евросоюз подписали два важных документа по итогам совместных консультаций с Коллегией Европейской комиссии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK