В Киеве завершается отопительный сезон: Кличко назвал дату

Для перехода на летний режим работы специалистам необходимо несколько дней, ведь централизованная система теплоснабжения одна из самых больших в Европе.
В Киеве завершается отопительный сезон: Кличко назвал дату
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 8 апреля в столице завершается отопительный сезон. Городские власти приняли соответствующее решение из-за погодных условий, так как ожидается стабильное существенное потепление. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Читай также:

"Ежегодно решение о начале или завершении отопительного сезона мы принимаем, ориентируясь на погодные условия, комфорт людей и рациональное использование энергоресурсов. В этом году тоже не ждем 15 апреля, а прекращаем поставки тепла в здания раньше - с 8 апреля", - сказал Кличко.

Он отметил, что для перехода на летний режим работы специалистам необходимо несколько дней, ведь централизованная система теплоснабжения одна из самых больших в Европе. Она насчитывает более 2,7 тыс. км тепловых сетей, три мощных ТЭЦ, почти две сотни станций теплоснабжения и котельных.

Читай также:

"Киев справился с самым сложным отопительным сезоном, несмотря на постоянные атаки врага на энергосистему и объекты критической инфраструктуры города и ежедневные риски. Все коммунальные службы работали в усиленном режиме, обеспечивая текущую работу систем. И без устали восстанавливали поврежденное врагом оборудование и объекты", - добавил мэр.

Ранее мы писали, что отопительный сезон в некоторых областях Украины продолжается из-за погоды. Однако он должен быть завершен, как только позволят температурные показатели.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK