Британский миллиардер Брэнсон стал новым амбассадором United24

Ричард Брэнсон последовательно поддерживает Украину с 2014 года, выступает за ее суверенитет и территориальную целостность.
Британский миллиардер Брэнсон стал новым амбассадором United24
Владимир Зеленский и Ричард Брэнсон / president.gov.ua

Основатель компании Virgin Group и фонда Virgin Unite, британский предприниматель Ричард Брэнсон присоединился к команде амбассадоров фандрейзинговой платформы United24. Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента Украины.

Читай также:

Отмечается, что Президент Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменом, в ходе которой поблагодарил его за поддержку нашей страны во время войны против российского агрессора.

"Я рад, что вы решили стать амбассадором United24. Очень важно, что к этой платформе подключаются новые известные и влиятельные личности. Одна из главных задач - сохранять внимание мира к войне РФ против Украины, которая продолжается уже больше года. Кроме того, есть очень конкретные вопросы, по которым мы можем работать вместе", - подчеркнул Зеленский.

Читай также:

Президент отметил, что одним из приоритетов сегодня является восстановление Украины, ее инфраструктуры, в том числе образовательной. Кроме того, глава государства назвал одним из главных вызовов для нашей страны разминирование территорий.

Зеленский также привлек внимание Брэнсона к проблеме массовой незаконной депортации украинских детей в РФ и необходимости давления, в частности информационного, на государство-агрессора в этом вопросе.

Читай также:

Со своей стороны миллиардер заявил, что для него честь стать амбассадором United24.

"Я с нетерпением жду возможности использовать глобальный охват и сети Virgin Unite, чтобы помочь поддержать работу United24 для народа Украины", - сказал он.

Ричард Брэнсон последовательно поддерживает Украину с 2014 года, выступает за ее суверенитет и территориальную целостность.

Ранее мы писали, что за 11 месяцев работы фандрейзинговой платформы UNITED24 на помощь Украине собрали более 300 млн долларов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK