Зарабатывал на расследовании преступлений: в Харькове задержали прокурора-взяточника

Чиновник требовал 35 тыс. дол. от потерпевшего по делу о мошеннических действиях с коммерческой недвижимостью.
Зарабатывал на расследовании преступлений: в Харькове задержали прокурора-взяточника
СБУ задержала в Харькове прокурора, требовавшего взятки / ssu.gov.ua

Служба безопасности задержала прокурора одной из окружных прокуратур Харькова. Он наладил схему получения взяток за "активизацию" расследования уголовных преступлений. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

"Сотрудники СБУ задокументировали, что чиновник требовал 35 тыс. дол. от потерпевшего по делу о мошеннических действиях с коммерческой недвижимостью. За эту сумму прокурор обещал мужчине дать "толчок" в расследовании соответствующего производства, а также наложить арест на имущество и провести ряд экспертиз", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что к противоправной деятельности чиновник привлек свою знакомую как посредницу для передачи неправомерной выгоды.

Сотрудники СБУ и ГБР задержали прокурора и посредницу в Харькове "на горячем" при передаче всей суммы взятки.

Читай также:

В настоящее время им сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее мы писали, что должностному лицу коммунального предприятия похоронно-ритуального обслуживания Полтавского городского совета сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK