Переправлял военных РФ к границе Украины: руководителю "Уральских авиалиний" сообщили о подозрении

Самолеты перевозили российских мобилизованных, их оружие, боеприпасы для подготовки и дальнейшего участия в войне против Украины.
Переправлял военных РФ к границе Украины: руководителю "Уральских авиалиний" сообщили о подозрении
Руководителю "Уральских авиалиний" сообщили о подозрении / Getty Images

Руководителю российской авиакомпании "Уральские авиалинии" сообщили о подозрении в пособничестве высшему руководству РФ и ВС РФ в ведении агрессивной войны. Он обеспечил переправку оккупантов к границе Украины гражданским воздушным транспортом. Об этом рассказали в Офисе Генпрокурора.

Читай также:

По данным следствия, руководитель авиакомпании по указанию высшего руководства России, ВС и Министерства транспорта обеспечил выполнение подчиненными работниками задачи по своевременному и беспрепятственному осуществлению военных перевозок.

"Для этого он давал соответствующие указания, для выполнения которых использовались гражданские воздушные суда компании. Они осуществляли транспортировку мобилизованных ВС РФ, их оружия, боеприпасов и личных вещей для подготовки и дальнейшего участия в ведении агрессивной войны против Украины", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что с октября 2023 года и по настоящее время гражданские борта авиакомпании подозреваемого совершают полеты в закрытые международные аэропорты "Платов" в Ростове-на-Дону и "Симферополь" в АР Крым.

Ранее мы писали, что российскому капитану судна "М. Андреев", который перевозил награбленное украинское зерно через Крым, сообщили о подозрении.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK