Орбан заявил, что Украина не сможет выиграть войну: как отреагировали в МИД

Орбан сделал новое скандальное заявление об Украине и войне с РФ.
Орбан заявил, что Украина не сможет выиграть войну: как отреагировали в МИД
Виктор Орбан / Getty Images

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина не сможет выиграть войну, развязанную Россией. На это высказывание отреагировал спикер украинского МИД Олег Николенко.

Читай также:

Комментируя агрессию РФ против Украины, Орбан также сказал, что неважно, кто к кому вторгся.

В свою очередь Николенко заявил, что в Кремле должны радоваться, так как глава венгерского правительства снял ответственность России за ее агрессию против Украины.

"Те же европейские политики утверждали в прошлом году, что у Украины нет шансов продержаться более 72 часов. Они ошиблись тогда, ошибаются и сейчас", - написал он в Facebook.

Читай также:

Как подчеркнул спикер МИД, в отличие от сторонников капитуляции перед врагом без сопротивления украинцы продолжат бороться до полного освобождения своих территорий от российской оккупации.

"Это единственный путь не только для восстановления мира в Украине, но и обеспечения безопасности всей Европы. Поэтому сейчас критически важно объединить усилия для того, чтобы у Украины было все необходимое для ускорения поражения России", - добавил Николенко.

Публикация Олега Николенко в Facebook
Публикация Олега Николенко в Facebook

Ранее мы писали, что Президент Владимир Зеленский отверг опасения по поводу потери поддержки Украины со стороны США после президентских выборов в Америке в 2024 году. К тому времени украинцы могут выиграть войну.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK