Растаможка авто и еАкциз: в "Дії" в 2023 году планируют запустить около 20 электронных услуг

По словам Шмыгаля, цифровизация коснется абсолютно всех сфер.
Растаможка авто и еАкциз: в "Дії" в 2023 году планируют запустить около 20 электронных услуг
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / t.me/Denys_Smyhal

Украина в приложении "Дія" запустила более 20 новых электронных услуг с начала полномасштабного вторжения. В активной работе Минцифры столько же проектов на 2023 год. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль после совещания.

Читай также:

"Более 20 новых электронных услуг было запущено в "Дії" с начала полномасштабного вторжения. В активной работе Минцифры еще столько же проектов в этом году. Растаможка авто в "Дії", єАкциз, расширение функционала єЧерги и єВідновлення и многое другое", - написал он в Telegram.

По словам Шмыгаля, также продолжается работа над созданием Центра правительства, чтобы убрать дублирование функций на уровне министерств. Будет развиваться и система HRMIS, которая улучшит управление человеческими ресурсами в госорганах.

Читай также:

"Цифровизация коснется абсолютно всех сфер. Наша стратегическая цель - все топовые услуги для бизнеса и граждан должны быть в диджитале. Это изменит качество наших институтов и уберет пространство для злоупотреблений. И одновременно позволит оптимизировать работу всех органов власти", - отметил глава правительства.

Он добавил, что эффективное цифровое государство - один из десяти приоритетов Кабмина на этот год.

Читай также:

"Три ключевых направления. Первый - цифровизация услуг для граждан и бизнеса. Второй - эффективный госаппарат, работающий по современным моделям и подходам. Третий - эффективное управление государственным имуществом, которое предполагает продолжение приватизации и реформу корпоративного управления", - рассказал премьер-министр.

Ранее мы писали, что в мобильном приложении "Дія" для украинских водителей доступны 7 сервисов, в частности цифровые права, шеринг авто и оплата штрафов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK