В Украине упростили регистрацию транспортных средств: что изменилось

Правительство внесло изменения в порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств.
В Украине упростили регистрацию транспортных средств: что изменилось
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет Министров внес изменения в порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Об этом сообщил в Telegram представитель КМУ в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Читай также:

"Упрощена процедура государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств, что позволит получать указанные услуги в электронной форме, в частности путем отмены необходимости обязательного проведения экспертного исследования транспортных средств и регистрационных документов (такое исследование будет осуществляться по желанию владельца транспортного средства)", - написал он.

Вместе с тем установлена обязательность проведения экспертного исследования исключительно для транспортных средств, которые находились в эксплуатации за границей и подлежат первой госрегистрации в Украине.

Публикация Тараса Мельничука в Telegram
Публикация Тараса Мельничука в Telegram

Ранее мы писали, что в Украине отныне можно продать автомобиль вместе с номерными знаками государственной регистрации.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK