Кабмин изменил порядок госрегистрации и снятия с учета транспортных средств

Процедура перерегистрации автомобиля стала еще более удобной и доступной.
Кабмин изменил порядок госрегистрации и снятия с учета транспортных средств
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятие с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Читай также:

Соответствующее решение было принято правительством 13 июня 2023 года.

Так, Кабмин упростил:

  • процедуру государственной регистрации (перерегистрации) и снятия с учета транспортных средств, что позволит получать указанные услуги в электронной форме;
  • отменена необходимость обязательного проведения экспертного исследования транспортных средств и регистрационных документов. Теперь такое исследование будет осуществляться по желанию владельца транспортного средства;
  • определено, что обязательным проведение экспертного исследования является исключительно для транспорта, который находился в эксплуатации за рубежом и подлежит первой государственной регистрации в Украине.

Читай также:

В МВД подчеркнули, что благодаря этим нововведениям процедура перерегистрации автомобиля стала еще более удобной и доступной.

Ранее мы писали, что в Украине отныне можно продать автомобиль вместе с номерными знаками государственной регистрации. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK