В Киеве проезд для школьников в общественном транспорте будет платным

Бесплатный проезд и проезд с частичной оплатой предоставляется учащимся заведений общего среднего образования Киева только в период учебного года.
В Киеве проезд для школьников в общественном транспорте будет платным
Иллюстративное фото / Getty Images

В Киеве проезд для учеников в общественном транспорте будет платным с 1 июля по 31 августа. На период каникул по проездным скидка будет составлять 75%. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Читай также:

Согласно решению Киевсовета бесплатный проезд и проезд с частичной оплатой предоставляется учащимся заведений общего среднего образования Киева только в период учебного года и период годового оценивания - с 1 сентября по 1 июля следующего года. 

"То есть с 1 июля по 31 августа, фактически на время летних каникул, как и в большинстве украинских городов, проезд для учеников платный. В то же время на электронный ученический билет можно приобрести проездной на месяц или на вторую половину месяца со скидкой в 75%", - пояснил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. 

Читай также:

Так, чтобы приобрести проездной билет со скидкой в 75% через приложение "Киев Цифровой", необходимо добавить ученический билет в аккаунт, введя номер ученического билета и пин-код. После этого нужно нажать "Купить проездной".

При пополнении через терминал самообслуживания нужно ввести номер ученического, расположенный под штрих-кодом или вставить карту в картридер, выбрать необходимый проездной и нажать "Пополнить". Для ученических билетов будет применен льготный тариф на проездные, действующие в пределах месяца/второй половины месяца.

Также можно приобрести на ученический одноразовые поездки, но в этом случае отдельные скидки для учащихся не предусмотрены.

Читай также:

Кроме того, пополнить ученический можно в кассах КП "Киевский метрополитен", на сайте и в приложении EasyPay, а также на сайте КП "ГИОЦ".

Также согласно решению Киевсовета с 1 июля по 31 августа за проезд в городском общественном транспорте на общих основаниях должны платить курсанты высших военных учебных заведений Киева.

Ранее мы писали, что в приложение "Киев Цифровой" добавили возможность приобрести транспортную карту для бесконтактной оплаты проезда на валидаторах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK