Кабмин выделил 5,3 млрд грн на восстановление в десяти областях, - Шмыгаль

За эти средства будут реализованы критически необходимые для общин проекты, непосредственно влияющие на качество жизни людей.
Кабмин выделил 5,3 млрд грн на восстановление в десяти областях, - Шмыгаль
Кабмин выделил деньги на восстановление десяти областей / Getty Images

Во вторник, 4 июля, Кабинет Министров принял решение о выделении почти 5,3 млрд грн на восстановление в десяти областях Украины. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

Так, речь идет о таких областях: Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской.

"За эти средства будут реализованы критически необходимые для общин проекты, непосредственно влияющие на качество жизни людей", - пояснил Шмыгаль.

Он отметил, что из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, в котором аккумулировано почти 62 млрд грн, уже распределены на восстановление 23,7 млрд грн. В частности, 4,4 млрд грн выделены на реализацию программы "єВідновлення".

Читай также:

Украинцы подали более 22 тысяч заявок на компенсацию за поврежденное жилье. Лидерами являются Харьковская, Киевская и Николаевская области. Однако обработка заявок местными властями происходит медленно. Компенсация согласована только в отношении около 150 человек.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины создал новую должность вице-премьер-министра по вопросам восстановления. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK