Метро в Киеве: со 2 октября изменится график движения поездов

Поезда в киевском метро будут ездить чаще.
Метро в Киеве: со 2 октября изменится график движения поездов
Иллюстративное фото / Getty Images

С понедельника, 2 октября, будут сокращены интервалы между поездами в столичном метрополитене. Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация.

Читай также:

Так, средний промежуток времени между поездами в час пик будет составлять 02:30 - 03:00 мин., в межпиковый период время ожидания поезда 05:00 - 05:30 мин. Интервалы в выходные дни остаются без изменений, поезд будет прибывать каждые 6-7 минут.

"Изменения в графике движения поездов позволят обеспечить более комфортную поездку для пассажиров, поскольку в сентябре среднесуточные перевозки в будние дни составляют более 800 тысяч, а в выходные - более 500 тысяч. Однако это достаточно низкий показатель для инфраструктуры киевского метрополитена", - говорится в сообщении.

Читай также:

В КГГА напомнили, что при объявлении сигнала "воздушная тревога" движение поездов осуществляется на подземных участках, а на наземных приостанавливается.

Ранее мы писали, что в метрополитене Киева появилась возможность подзарядить мобильные телефоны и другие гаджеты. На 19 станциях оборудованы точки с USB-зарядками.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK