Дроны атаковали авиазавод в РФ, где производили ракеты Х-59, - украинская разведка

Три из четырех дронов попали в цель, нанеся значительные повреждения производственным мощностям военного предприятия государства-агрессора.
Дроны атаковали авиазавод в РФ, где производили ракеты Х-59, - украинская разведка
Дроны атаковали российский авиазавод / t.me/DIUkraine

В воскресенье, 1 октября, ударные дроны атаковали российский авиационный завод. На предприятии производили ракеты Х-59, которыми обстреливают Украину. Об этом сообщили в Главном управлении разведки МОУ.

Читай также:

"1 октября 2023 года в результате удара по Смоленскому авиационному заводу нарушен процесс по производству ракет Х-59 различных модификаций", - говорится в сообщении.

По подтвержденным данным украинской разведки, три из четырех дронов попали в цель, нанеся значительные повреждения производственным мощностям военного предприятия государства-агрессора.

Читай также:

Как рассказали в ГУР, ракета Х-59 (в модификации Х-59МК2) класса "воздух-поверхность" с дальностью до 280 км - одна из тех, которыми оккупанты чаще всего обстреливают военные и гражданские объекты в Украине. От применения такого оружия больше всего страдают Черниговская, Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Херсонская области.

Ранее мы писали, что ночью 20 сентября россияне атаковали Полтавскую область. В результате был обстрелян Кременчугский нефтеперерабатывающий завод. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK