В Украине подготовили план действий на случай продолжительных отключений света, - МВД

Главной целью является своевременное реагирование на все происходящие в стране чрезвычайные ситуации.
В Украине подготовили план действий на случай продолжительных отключений света, - МВД
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине подготовили план действий в случае длительных отключений электроэнергии, опираясь на опыт прошлого года. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

Читай также:

Он рассказал, что было проведено первое заседание Координационного штаба по оперативному реагированию и обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения при возможных отключениях электроэнергии.

По словам министра, главной целью является своевременное реагирование на все происходящие в стране чрезвычайные ситуации. В Ситуационном центре МВД работают аналитики, которые просчитывают возможные угрозы и сценарии реагирования.

Читай также:

"Мы заходим в сложный осенне-зимний период, к которому должны быть готовы по всем направлениям. Опираясь на опыт прошлого года, мы уже подготовили план действий в случае длительных отключений электроэнергии", - отметил глава МВД.

Он пояснил, что среди перечня мер усиленные патрулирования групп полиции, обеспечение генераторами медицинских учреждений и объектов критической инфраструктуры, функционирование "Пунктов несокрушимости".

Читай также:

"Это далеко не исчерпывающий перечень мер. Мы знаем, как реагировать на эти вызовы", - добавил Клименко.

Ранее мы писали, что в Украине могут запретить отключать свет гражданам, которые относятся к уязвимым категориям населения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK