Россияне распространяют фейк о шопинге жены Зеленского в США: ЦПД опроверг информацию

ЦПД опроверг фейки о шопинге жены Зеленского в ювелирном магазине в Нью-Йорке.
Россияне распространяют фейк о шопинге жены Зеленского в США: ЦПД опроверг информацию
Елена Зеленская и Владимир Зеленский / Getty Images

Нигерийское издание "THE NATION" распространяет информацию о якобы шопинге Елены Зеленской в ювелирных магазинах во время официального визита в США. В Центре противодействия дезинформации заявили, что это российский фейк. 

Читай также:

Так, нигерийское издание "THE NATION" распространяет фото чеков якобы покупок жены Зеленского в ювелирных магазинах во время официального визита в США. Фото также распространяют российские СМИ.

"Верифицировав информацию в Офисе Президента, Центр сообщает, что это фейк. На "чеке" указана дата 22 сентября 2023, в то время как 22.09.2023 первая леди вместе с Владимиром Зеленским находились с официальным визитом в Канаде, что физически делает невозможным пребывание О. Зеленской во время, указанное на фейковых чеках, в указанных ювелирных магазинах Нью-Йорка", - говорится в сообщении.

Также перед Канадой был официальный визит в Вашингтон, где первая леди вместе с президентом посетила мемориал Пентагона в Вашингтоне, сооруженный в честь 184 жертв террористической атаки 11 сентября 2001 года, и провела ряд встреч, в том числе с Джилл Байден.

Читай также:

Отмечается, что это не первый случай, когда российская пропаганда распространяет фейки через нигерийские издания. Ранее враг распространял фейк о "Вилле Зеленского" через издание "PUNCH".

Напомним, россияне распространяют информацию о том, что украинских беженцев в ЕС якобы будут мобилизовать в ряды Вооруженных сил Украины. Однако это является неправдой.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK