Гривна несколько укрепилась: глава НБУ прокомментировал ситуацию на валютном рынке

Нацбанк осуществил интервенцию по покупке валюты, ограничивая колебания обменного курса в обе стороны.
Гривна несколько укрепилась: глава НБУ прокомментировал ситуацию на валютном рынке
Глава НБУ Андрей Пышный / facebook.com/pyshnyy

После внедрения управляемой гибкости курса ситуация на межбанке нормализуется. Национальный банк Украины ожидает, что нервозность на валютном рынке окончательно исчезнет уже в ближайшие дни. Об этом сообщил глава НБУ Андрей Пышный 5 октября.

Читай также:

"Ситуация на межбанке нормализуется: во второй половине дня (5 октября - ред.) гривня несколько укрепилась, а чистые интервенции НБУ по продаже валюты были даже ниже их среднедневного объема в сентябре, до внедрения управляемой гибкости курса", - написал он в Facebook.

По словам Пышного, Нацбанк даже осуществил интервенцию по покупке валюты, ограничивая колебания обменного курса в обе стороны.

Читай также:

"Ситуация в наличном сегменте не вызывает беспокойства, гривна несколько укрепилась. Вчера курс продажи наличной гривны в небанковских финучреждениях по состоянию на вечер составил около 38,25 грн/долл., сегодня - 38,20 грн/долл", - добавил глава НБУ.

Ранее мы писали, что после отказа от фиксированного курса гривна не совершила "полет в космос", предсказываемый российскими ИПСО. Национальный банк Украины продал столько валюты, сколько нужно. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK