Кулеба рассказал, что могла построить РФ за деньги, потраченные на войну против Украины

По данным Forbes Ukraine, Россия потратила около 167 млрд долларов на полномасштабную войну против Украины в период с февраля 2022 года по август 2023 года.
Кулеба рассказал, что могла построить РФ за деньги, потраченные на войну против Украины
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба / Getty Images

РФ могла бы построить у себя тысячи объектов социальной инфраструктуры за средства, которые она потратила на войну против Украины. Об этом сообщил в соцсети X (бывший Twitter) министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Читай также:

Как написал министр, по данным Forbes Ukraine, Россия потратила около 167 млрд долларов на полномасштабную войну против Украины в период с февраля 2022 года по август 2023 года. Сюда входят прямые военные расходы и потерянная техника.

Кулеба подчеркнул, что каждую неделю гибнут тысячи россиян, но их жизни ничего не стоят для Кремля.

Читай также:

"На эти деньги Москва могла бы построить почти 24 000 детских садов по всей России, или более 4500 родильных домов, или около 17 000 школ, или около 1300 больниц, или восстановить 20% всех дорог с твердым покрытием в России", - рассказал он.

Министр отметил, что вместо этого российские военные преступники бомбят украинские детские сады, родильные дома, школы и больницы, разрушив в общей сложности почти 120 000 гражданских объектов, включая последнюю атаку на терминал "Новой почты" в Харькове.

Читай также:

"Путинская Россия - это самое отвратительное зло, которое мир видел со времен Второй мировой войны. Российская агрессия против Украины всегда была войной, которую выбрал Кремль. Путин и другие российские преступники должны предстать перед судом за свои преступления. Они должны уйти из Украины и сосредоточиться на решении проблем своего народа, а не нести смерть и разрушения другим народам", - добавил глава МИД.

Ранее мы писали, что в 2024 году президент РФ Владимир Путин хочет потратить на армию 11 трлн рублей. Это 112 млрд дол., что почти вдвое больше, чем в 2023 году.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK