Когда должны состояться выборы в Украине: мнение граждан

Во всех регионах Украины большинство населения выступает против проведения выборов во время войны.
Когда должны состояться выборы в Украине: мнение граждан
Иллюстративное фото / Getty Images

Большинство украинцев считают, что национальные выборы следует проводить после окончания войны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Читай также:

По состоянию на октябрь 2023 года 81% респондентов считает, что выборы должны проводиться после войны и сейчас они не ко времени. В то же время 16% считают, что выборы уже должны проводиться, несмотря на войну.

Во всех регионах Украины большинство населения выступает против проведения выборов во время войны.

kiis.com.ua

Читай также:

При этом 65% украинцев (по состоянию на октябрь 2023) негативно относятся к идее дистанционного голосования через интернет и переживают за риски фальсификаций. Поддерживают идею 29% опрошенных.

Хотя украинцы считают целесообразным отложить проведение выборов на период после войны, но при этом 88% настаивают на том, что в Украине должна строиться развитая демократическая система в соответствии с нормами Европейского Союза. За ограничение прав граждан на период восстановления после войны выступают 7% респондентов.

Читай также:

Исследование проходило с 30 сентября по 13 октября. В опросе участвовали 2007 респондентов в возрасте 18 лет и старше, проживающие во всех регионах Украины (кроме АР Крым). 

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что снова будет баллотироваться на президентский пост, если выборы состоятся во время войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK