Обещала скидки пострадавшим от войны: в Киеве задержали аферистку

Женщина придумала историю о том, что она занимается волонтерской деятельностью и имеет возможность покупать разные товары по скидке от 50 до 70%.
Обещала скидки пострадавшим от войны: в Киеве задержали аферистку
Столичные полицейские разоблачили аферистку / kyiv.npu.gov.ua

В столице разоблачили женщину, которая мошенническим путем завладела деньгами граждан. Аферистка уверяла потерпевших "покупать" товары через нее по выгодной цене, таким образом она заработала около 1 млн гривен. Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции в городе Киеве.

Читай также:

"Правонарушительницей оказалась уроженка Донецкой области 1973 года рождения", - говорится в сообщении.

Как установили правоохранители, злоумышленница придумала историю о том, что она занимается волонтерской деятельностью и покупает товары по скидке от 50 до 70% в известной сети строительно-хозяйственных магазинов.

Читай также:

"Мошенница уверяла потерпевших заказывать и покупать товары через нее по выгодной цене, а полученные мошенническим путем деньги тратила на собственные нужды", - отметили в полиции.

Под предлогом волонтерской деятельности злоумышленница "продавала" разнообразную электронную технику, гаджеты и строительные материалы. Таким образом она заработала около 1 млн гривен, а от ее действий пострадали 15 человек.

Женщине сообщили о подозрении в совершении 22 фактов мошенничеств по ч. 1, 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

Читай также:

"Если вы или ваши родные пострадали от действий злоумышленницы, просим сообщить Святошинскому управлению полиции по номеру: +380 98 964 7403, или на спецлинию 102", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что киберполицейские Полтавской области прекратили деятельность преступной группы, которая обманула несколько десятков граждан под предлогом продажи несуществующих автомобилей для нужд ВСУ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK