"Брачные услуги" за 4500 дол: в Одессе задержали организатора "схемы" выезда за границу

Фигурантка подыскивала женщин с инвалидностью и организовывала их брак с мужчинами призывного возраста.
"Брачные услуги" за 4500 дол: в Одессе задержали организатора "схемы" выезда за границу
В Одессе полиция задержала организатора "схемы" выезда за границу / npu.gov.ua

В Одессе задержали женщину, организовавшую схему незаконного выезда мужчин призывного возраста за границу. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Организовала схему жительница Одессы. Фигурантка подыскивала женщин с инвалидностью и организовывала их брак с мужчинами призывного возраста.

"Супруги" вместе выезжали за границу, впоследствии женщина возвращалась в Украину, а через некоторое время семейная пара разводилась. За свои услуги "сваха" получала 4500 долларов США, из которых часть "жених" по ее указанию отдавал своей будущей фиктивной жене", - говорится в сообщении.

Читай также:

Организатору схемы и псевдожене сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. За незаконную переправку лиц через государственную границу действующим законодательством предусмотрена ответственность лишения свободы сроком от 7 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что на Волыни разоблачили и задержали правоохранителя, который переправлял мужчин за границу под видом инвалидов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK