Сколько еще будет продолжаться война в Украине: агентство Fitch сделало прогноз

Fitch спрогнозировало ход российско-украинской войны.
Сколько еще будет продолжаться война в Украине: агентство Fitch сделало прогноз
56 ОМПБр / facebook.com/GeneralStaff.ua

Война, развязанная РФ против Украины, будет продолжаться в течение 2024 года в ее нынешних широких параметрах. "Замороженный конфликт" считается более вероятным, чем мирное соглашение. Такой прогноз сделали в международном агентстве Fitch Ratings.

Читай также:

"По нашему мнению, Украина все еще имеет некоторое стратегическое военное преимущество, подкрепленное твердой решимостью и военной поддержкой Запада, но ее контрнаступление пока принесло ограниченные результаты, и в нашем центральном сценарии превосходство недостаточно для решительного достижения целей", - говорится в сообщении.

Аналитики также считают, что в то же время отсутствуют политически обоснованные уступки, которые могли бы привести к прекращению войны путем переговоров. А это потенциально может привести к очень затяжному конфликту. 

Читай также:

"В более долгосрочной перспективе мы ожидаем некоторой формы урегулирования, но считаем "замороженный конфликт" более вероятным, чем устойчивое мирное соглашение, по крайней мере, на значительный период", - добавили в Fitch.

Напомним, по словам Владимира Зеленского, полномасштабная война, начатая РФ против Украины, завершится не так быстро, как хотелось бы. Но украинский народ не собирается опускать руки и продолжает бороться.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK