В Запорожье разоблачили схему уклонения от мобилизации, которой воспользовались сотни граждан

За период 2022-2023 годов более 300 человек уклонились от мобилизации.
В Запорожье разоблачили схему уклонения от мобилизации, которой воспользовались сотни граждан
В Запорожье ГБР разоблачило схему уклонения от мобилизации / dbr.gov.ua

Государственное бюро расследований разоблачило схему уклонения от мобилизации, которую организовал руководитель одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки Запорожья. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Так, руководитель районного ТЦК и СП и трое его подчиненных предоставляли военнообязанным полный "пакет услуг" для освобождения от военной службы.

"Уклонистов регистрировали в том же районе города, где расположен военкомат, затем их ставили на учет и предоставляли сфальсифицированные медицинские документы для прохождения ВВК с последующим освобождением от военной службы", - говорится в сообщении.

Читай также:

По оперативным данным, таким образом за период 2022-2023 годов более 300 человек уклонились от мобилизации. Примерная стоимость "услуги" дельцов составляла 2-3 тысячи долларов США на одного человека.

Правоохранители провели обыски по местам жительства и работы должностных лиц районного ТЦК и СП. Следственные действия продолжаются. Устанавливается полный круг привлеченных лиц.

Читай также:

Уголовное производство ведется по ч. 2 ст. 28, ст. 336, ч. 4 ст. 409 УК Украины. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала новые схемы уклонения от военной службы и нелегального выезда за пределы Украины мужчин призывного возраста.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK