В Киеве на дорогах установили блокпосты, проверяют транспорт и документы: что происходит

С 25 по 28 декабря в разных районах Киева будут проходить плановые учения.
В Киеве на дорогах установили блокпосты, проверяют транспорт и документы: что происходит
В Киеве проводят учения / t.me/VA_Kyiv

С 25 по 28 декабря в разных районах Киева будут проходить плановые учения для усиления общественной безопасности. В связи с этим на дорогах столицы появились блокпосты с военными и полицией, сообщили в Telegram-канале Киевской городской военной администрации (КГВА).

Читай также:

"В условиях войны защита и безопасность Киева и его жителей - это сверхважная задача. И ее решение требует постоянного повышения уровня навыков, взаимодействия и боеспособности всех структур, обеспечивающих оборону столицы. Поэтому Группировка сил и средств обороны города Киева во взаимодействии с Киевской городской военной администрацией, патрульной и национальной полицией и другими структурными подразделениями будут проводить учения в разных районах столицы с 25 по 28 декабря", - говорится в сообщении.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, эти учения предполагают развертывание временных блокпостов, установление ограничительных знаков, элементов инженерных заграждений. По условиям происходит отработка проверки транспорта, документов, элементов защиты блокпоста, определенные демонстрационные, поисковые и контрдиверсионные мероприятия.

"Учения имеют задачу - усовершенствование системы управления, организации, эффективного взаимодействия для обеспечения общественной безопасности (в случае обострения ситуации) и определенные меры по защите гражданского населения", - отметил Попко.

Читай также:

Он добавил, что такие тренировки нужно проводить системно, а по результатам штатного анализа выявлять недостатки, исправить ошибки и "еще лучше готовиться к защите Киева и его жителей от потенциальных угроз".

Ранее мы писали, что из-за полномасштабного вторжения РФ по всей Украине установили блокпосты. Чтобы избежать недоразумений при прохождении процедур контроля на блокпостах, следует соблюдать несколько несложных правил.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK