Кабмин выделил рекордную сумму на строительство оборонительных сооружений: сколько денег направят

Деньги направят на строительство инженерно-технических и фортификационных сооружений, соответствующее оборудование и систему невзрывных заграждений.
Кабмин выделил рекордную сумму на строительство оборонительных сооружений: сколько денег направят
На заседании правительства / kmu.gov.ua

Кабинет Министров Украины выделил рекордную сумму на обустройство оборонительных рубежей. Такое решение было принято во время заседания правительства 19 января. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Продолжаем постоянно усиливать нашу обороноспособность. Сегодня выделяем рекордную сумму на обустройство оборонительных рубежей. Речь идет о 17,5 млрд грн, которые будут направлены на строительство инженерно-технических и фортификационных сооружений, соответствующее оборудование и систему невзрывных ограждений. Средства выделяем профильным ведомствам и областным государственным администрациям", - рассказал он.

Кроме того, правительство утвердило механизм, которым будет распределена дополнительная субвенция общинам в размере 33,4 млрд грн.

"Существенная сумма, которая поможет местным властям выполнять все необходимые расходы для устойчивости и развития нашего государства", - отметил Шмыгаль.

Читай также:

По его словам, поддержка будет предоставляться в два этапа. В первую очередь средства выделяются общинам, которые в этом больше нуждаются. В частности, деоккупированным территориям и территория, где ведутся боевые действия.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров выделил около 800 млн грн на фортификационные укрепления и разминирование территорий на внеочередном заседании 7 декабря.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK