За день отгула брал по 4 тыс грн: в Одесской области будут судить чиновника воинской части

За день отгула чиновник брал со своих военных по 4 тыс. гривен, а в случае отказа давать деньги угрожал проблемами с прохождением службы и даже физической расправой.
За день отгула брал по 4 тыс грн: в Одесской области будут судить чиновника воинской части
В Одесской области будут судить чиновника воинской части / dbr.gov.ua

Сотрудники ГБР завершили досудебное расследование в отношении командира взвода одной из воинских частей в Одесской области, который требовал с бойцов плату за возможность взять отгул. Обвинительный приговор направлен в суд. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

По информации ведомства, за день отгула чиновник брал со своих военных по 4 тыс. гривен, а в случае отказа давать деньги угрожал подчиненным проблемами с прохождением службы и даже физической расправой.

В настоящее время работники ГБР задокументировали 10 фактов получения должностным лицом взяток. Кроме того, установлены факты применения силы и избиения бойцов.

Читай также:

Военнослужащий обвиняется в получении неправомерной выгоды, применении насилия к подчиненному (ч. 3 ст. 368, ч. 5 ст. 426-1 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Ранее мы писали, что Служба внутреннего аудита Минобороны в сотрудничестве с правоохранительными органами провела проверку одной из воинских частей в Черниговской области. Были установлены нарушения, повлекшие ущерб государству на сумму 38,8 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK