Совместное производство вооружения: Украина и Бельгия подписали меморандум о взаимопонимании

Украина и Бельгия подписали меморандум о совместном производстве вооружения.
Совместное производство вооружения: Украина и Бельгия подписали меморандум о взаимопонимании
Украина и Бельгия подписали меморандум о взаимопонимании / mil.gov.ua

Министерство обороны Украины и Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины подписали меморандум о взаимопонимании с Министерством обороны Королевства Бельгия. Это дает толчок развитию двусторонних отношений, в частности в сфере оборонного производства, сообщила пресс-служба Минобороны.

Читай также:

"Это очень важно в контексте вопроса развития отечественного ОПК, создания совместных предприятий с партнерами, локализации оборонного производства в Украине. Это один из наших приоритетов", - прокомментировал заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

По его словам, меморандум определяет намерения внедрять совместные проекты, направленные на рост потенциала и объемов производства украинской оборонной промышленности. Речь идет о планах совместного производства определенных типов и видов вооружений, организации ремонта, подготовки специалистов и технического персонала.

Также предполагается реализация других мер, направленных на развитие в Украине современной оборонной индустрии.

Читай также:

"Украина очень заинтересована в создании совместных предприятий, которые будут функционировать по международным стандартам. Уверен в нашем дальнейшем плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве", - добавил замминистра обороны.

Напомним, по словам министра обороны Украины Рустема Умерова, в настоящее время украинская армия сталкивается с дефицитом боеприпасов и снарядным голодом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK