В госбюджет Украины впервые поступили средства, конфискованные у подсанкционных лиц

Конфискованные деньги будут направлены на восстановление инфраструктуры Украины.
В госбюджет Украины впервые поступили средства, конфискованные у подсанкционных лиц
Олег Дерипаска / flickr.com

Во вторник, 30 января, в государственный бюджет Украины поступили более 32 млн гривен, конфискованные у подсанкционных лиц. Средства будут направлены на восстановление инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества.

Читай также:

"Впервые санкционные деньги начинают работать на государство. Более 32 млн гривен уже поступили в государственный бюджет. Речь идет о собственных средствах таких коллаборантов как Ворон и Сальдо и финансах с предприятия российского олигарха Дерипаски", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это стало возможным благодаря совместной работе правительства, Минюста, ФГИУ, правоохранительных органов и судебного звена.

Читай также:

"Фонд, получив решение суда, принимает меры по максимально эффективному управлению и распоряжению взысканными активами. В том числе инициирует снятие ранее наложенных арестов. Санкционные активы должны приближать победу Украины! И это только начало", - добавили в ФГИУ.

Ранее мы писали, что Украина национализировала заводы подсанкционного российского олигарха Олега Дерипаски на 10 млрд грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK