Продавали "белые билеты": в Одесской области задержали сотрудника ТЦК и правоохранителя

В Одесской области на взятке поймали сотрудника военкомата и правоохранителя.
Продавали "белые билеты": в Одесской области задержали сотрудника ТЦК и правоохранителя
Задержан сотрудник военкомата и правоохранителя, которые торговали "белыми билетами" / dbr.gov.ua

В Одесской области задержали сотрудника военкомата и правоохранителя, которые торговали "белыми билетами" для уклонения от мобилизации. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Так, правоохранители разоблачили сотрудника Раздельнянского районного Территориального центра комплектования и социальной поддержки Одесской области, который за 7 тыс. долларов США обещал помочь уклонисту.

"Через своего знакомого правоохранителя он предложил военнообязанному мужчине организовать выдачу документов о непригодности к службе. Он даже предоставил выбор, как оформить непригодность: это могло быть как женитьба на женщине с инвалидностью, так и по состоянию здоровья", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что 5 февраля 2024 года дельца с ТЦК и его посредника-правоохранителя задержали при получении 7 тыс. долларов США за "услугу".

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Читай также:

Также работники ГБР устанавливают круг лиц, которые могли воспользоваться услугой, и чиновников, причастных к сделке.

Ранее мы писали, что в Украине открыли более 9 тыс. уголовных дел по факту уклонения от мобилизации. Больше всего производств зарегистрировано в Закарпатской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK