"Все должно быть конфисковано и работать на защиту от террора": Зеленский о замороженных активах РФ

Зеленский уверен, что конфискованные российские активы должны работать на защиту от террора.
"Все должно быть конфисковано и работать на защиту от террора": Зеленский о замороженных активах РФ
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Все замороженные российские активы должны быть конфискованы и работать на защиту от террора. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 7 февраля.

Читай также:

По его словам, в 2024 году планируется не только максимально усилить воздушный щит и дальнобойные возможности Украины, но и нанести России максимальные системные потери.

"В частности, это касается замороженных российских активов - и государства-террориста, и лиц, связанных с ним. Все должно быть конфисковано и работать на защиту от террора. Это справедливо – отвечать террористу. Справедливо уничтожать террористов. И справедливо заставить государство-террориста платить за то, что оно делает. И мы максимально энергично работаем с нашими партнерами, чтобы решение по российским активам было как можно быстрее", - рассказал Зеленский.

Он также сообщил, что провел встречу с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем и обсудил вопросы конфискации российских активов.

Читай также:

"Нужно унифицированное и сильное решение. Такое решение, которое доказывает наше общее уважение к международному праву и полное пренебрежение к государству-террористу", - добавил президент.

Ранее мы писали, что 30 января в государственный бюджет Украины поступили более 32 млн гривен, конфискованные у подсанкционных лиц. Средства будут направлены на восстановление инфраструктуры.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK