Дебюрократизация армии: командирам будет проще списывать военное имущество

Денис Шмыгаль поручил Минобороны ускорить упрощение учета военного имущества.
Дебюрократизация армии: командирам будет проще списывать военное имущество
Списывать военное имущество станет проще / facebook.com/GeneralStaff.ua

В Украине продолжается процесс дебюрократизации армии. Министерству обороны поручили в сжатые сроки продлить упрощение учета военного имущества. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 13 февраля.

Читай также:

"Наша цель - дебюрократизация армии. Уже упрощен учет военного имущества. Командиры не будут тратить большинство своего времени на заполнение документов. Учет будет проходить в электронной форме", - прокомментировал глава правительства.

По его словам, Министерству обороны предоставлено поручение в сжатые сроки продлить упрощение.

"Речь идет о том, что командиры должны получить право списывать военное имущество своим приказом без согласования с высшими должностными лицами. Это касается имущества стоимостью до 100 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, это ориентировочно 1,7 млн грн", - сказал Шмыгаль.

Читай также:

Как он отметил, эти нормы не будут распространяться непосредственно на оружие, но дают возможность списывать без лишней волокиты уничтоженные дроны, боеприпасы, автомобили и другое имущество.

Ранее мы писали, что Министерство обороны Украины продолжает упрощать учет военного имущества и избавляться от лишних бумаг в войске. Были внесены изменения в приказ Минобороны №440.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK