Военные станут незаметными для врага: в Украине разрабатывают антитепловизионную накидку

В случае успешного завершения разработок это изделие поможет украинским военным оставаться незаметным для вражеских тепловизоров и приборов ночного видения.
Военные станут незаметными для врага: в Украине разрабатывают антитепловизионную накидку
В Украине разрабатывают антитепловизионную накидку / mil.gov.ua

В Центральном управлении развития и сопровождения материального обеспечения разрабатывают антитепловизионное пончо (накидку), которое поможет украинским бойцам оставаться незаметными для российских приборов. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Читай также:

Ожидается, что накидка будет поглощать инфракрасное излучение. В случае успешного завершения разработок это изделие поможет украинским военным оставаться незаметным для вражеских тепловизоров и приборов ночного видения.

В настоящее время в Центральном управлении уже тестируют пять образцов разных тканей.

Читай также:

"Специфика в том, что нам необходимо создать материал, который поглощает инфракрасное излучение и будет иметь низкую теплопроводность. Наша цель - надежнее замаскировать военных и технику от врага", - отметил заместитель министра обороны Виталий Половенко.

Материалы для изготовления ткани антитепловизионной накидки должны быть гибкими и устойчивыми к окружающей среде: атмосферным осадкам, не выгорать на солнце, обладать маскирующими свойствами на местности.

Читай также:

В общей сложности с начала года в Центральном управлении уже утвердили шесть усовершенствованных образцов одежды: зимние перчатки, куртки, утепленные брюки, термобелье и футболки.

Ранее мы писали, что в Украине продолжается процесс дебюрократизации армии. Министерству обороны поручили в сжатые сроки продлить упрощение учета военного имущества. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK