Помогал избежать мобилизации: у бывшего главы ВВК Черниговщины изъяли почти 1 млн долл

СБУ задержала экс-главу ВВК Черниговщины и изъяла у него почти 1 млн долларов.
Помогал избежать мобилизации: у бывшего главы ВВК Черниговщины изъяли почти 1 млн долл
У бывшего главы ВВК Черниговщины изъяли почти 1 млн долларов / ssu.gov.ua

В Чернигове ликвидировали масштабную схему уклонения от мобилизации и нелегального выезда за границу мужчин призывного возраста. В областном центре задержан бывший глава местной военно-врачебной комиссии, у него нашли почти 1 млн долларов. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

"За деньги экс-чиновник обещал военнообязанным снятие с воинского учета на основании фиктивных справок о непригодности к службе по состоянию здоровья. В дальнейшем уклонисты использовали эти документы для незаконного выезда за пределы Украины", - говорится в сообщении.

Для реализации сделки фигурант действовал совместно с несколькими действующими чиновниками областных ВВК и медицинских учреждений.

Читай также:

Сотрудники СБУ задокументировали преступления бывшего чиновника и задержали его в собственном доме после получения им новой взятки.

Во время обысков у задержанного обнаружено около 1 млн долларов США, а также более 22 тыс. евро. Кроме того, изъята документация на несколько квартир и земельных участков, на которые СБУ уже инициировала наложение ареста.

Ему сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368, ч. 1 ст. 114-1, ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Задержанный находится под стражей без права внесения залога.

Читай также:

Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к коррупционной схеме. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала еще пять схем уклонения от мобилизации и нелегального выезда за границу мужчин призывного возраста. В разных регионах Украины задержаны организаторы сделок. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK