Фундаментальная задача: Зеленский заявил, что Украина усилит Воздушные силы в 2024 году

Зеленский провел Ставку верховного главнокомандующего, где обсуждали подготовку Украины к переходу на истребители F-16.
Фундаментальная задача: Зеленский заявил, что Украина усилит Воздушные силы в 2024 году
Президент Украины Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

В 2024 году украинские Воздушные силы будут сильнее. Это станет возможным благодаря поставке истребителей F-16, сказал президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 22 февраля.

Он сообщил, что вчерашний день, 22 февраля, начал с проведения Ставки верховного главнокомандующего, где обсуждали подготовку Украины к переходу на истребители F-16.

Читай также:

"Не только по оперативной ситуации на передовой сейчас, но и по другим стратегическим вопросам, в частности, подготовке нашего государства к переходу на F-16, был специальный доклад об этом. Все параметры первой партии самолетов: конкретные сроки поставки, необходимое техническое и инфраструктурное обеспечение. Детали положительные. В этом году наши Воздушные силы станут сильнее, и это фундаментальная задача. Конкретно это защита от российских управляемых авиабомб и в целом новейшие способности на линии фронта", - рассказал глава государства.

Ранее мы писали, что одним из ключевых приоритетов 2024 года является обеспечение регионов Украины системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для защиты от дронов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK