Украина создает площадку, где Путин сможет признать свой проигрыш в войне, - Зеленский

Зеленский подчеркнул, что результат этой войны зависит, в частности, и от партнеров Украины.
Украина создает площадку, где Путин сможет признать свой проигрыш в войне, - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Украина создает площадку, на которой президент РФ Владимир Путин будет вынужден признать свой проигрыш в этой войне и не сможет реализовать никаких своих планов. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время пресс-конференции в рамках форума "Украина. Год 2024".

Читай также:

"Мы предложим площадку, на которой Путин может согласиться с тем, что проиграл эту войну и что это была ошибка. Для него маленькая, но для нас это трагедия. И для всего демократического мира это трагедия, безусловно. И потому должна быть справедливость в этом вопросе", - отметил глава государства.

Он выразил убеждение, что Украина не проиграет в этой войне, ведь уже прошла тяжелейший ее период - в начале полномасштабного вторжения России два года назад.

Читай также:

"По крайней мере, у нас нет этой альтернативы - не победить. Нет возможности проиграть. Потому что, если Украина проиграет, мы не будем существовать. Поэтому нам точно не подходит такой финал борьбы за свою жизнь", - подчеркнул Зеленский.

Он подчеркнул, что результат этой войны зависит, в частности, и от партнеров Украины.

"Если мы будем сильны, с оружием, мы не проигрываем эту войну. Мы победим. Потому что все шаги Путина назад будут точно иметь большое влияние на его общество. И он будет думать уже о внутренней безопасности. Путин сегодня говорит о планах 2030 года. Он видит себя к 2030 году. А мы хотели бы с ним закончить раньше", - сообщил президент.

Читай также:

Глава государства также отметил, что Украина, в частности, продолжительное время работает над получением дальнобойного оружия.

Ранее мы писали, что нанесение потерь российской армии на поле боя, политическая изоляция в мире, усиление санкционного давления и введение конфискации замороженных российских активов ослабят власть президента Владимира Путина внутри РФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK