На Житомирщине обнаружили 30 тысяч турникетов, которые почти год лежали на складах - Минобороны

Турникеты получены еще в апреле 2023 года, и только спустя шесть месяцев воинская часть выдала первые из них военным.
На Житомирщине обнаружили 30 тысяч турникетов, которые почти год лежали на складах - Минобороны
30 тысяч турникетов для ВСУ около года лежали на складах / mil.gov.ua

На складах Командования медицинских сил аудит Министерства обороны Украины обнаружил 30 тысяч турникетов, хранившихся почти год. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Читай также:

Так, аудиторы Министерства обороны обнаружили в хранилище одной из воинских частей подчинения Командования медицинских сил в Житомирской области почти 30 тысяч новых качественных медицинских турникетов SOF производства США.

"Эти турникеты получены еще в апреле 2023 года, и только спустя шесть месяцев воинская часть выдала первые из них военным - всего 458 единиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведения аудита ответственные должностные лица приступили к выдаче турникетов, сейчас почти треть уже у военнослужащих. Также инициирована выдача другого медицинского имущества (индивидуальные аптечки, рюкзаки для боевых медиков), которое длительное время хранилось на складах в значительном количестве.

Читай также:

"Задача внутреннего аудита Минобороны - не просто выявлять случаи злоупотреблений и реагировать на них, но и предотвращать неэффективное использование военного ресурса. Через более эффективное планирование, усиленную подотчетность, солидарность на всех уровнях принятия решений", - прокомментировал заместитель министра обороны Юрий Джигир.

Ранее мы писали, что правоохранители разоблачили и заблокировали преступную схему присвоения и продажи имущества одной из бригад Территориальной обороны Киева.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK