Кабмин дополнительно выделил 5 млрд грн на закупку ударных дронов - Минэкономики

На сегодняшний день уже заключены соглашения с производителями БПЛА на сумму около 30 млрд грн, в процессе находится подготовка контрактов на сумму 14 млрд грн.
Кабмин дополнительно выделил 5 млрд грн на закупку ударных дронов - Минэкономики
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Кабинет Министров Украины дополнительно выделил из резервного фонда государственного бюджета 5 млрд грн на закупку дронов для Сил обороны. Соответствующий проект решения правительство поддержало на заседании 18 марта, сообщили в Министерстве экономики.

Читай также:

"Это лишь небольшая часть того, что государство планирует поставить Силам безопасности и обороны в этом году. В общем на сегодняшний день уже заключены соглашения с производителями БПЛА на сумму около 30 млрд грн, в процессе находится подготовка контрактов на сумму 14 млрд грн. И, конечно, это не исчерпывающий объем. Удовлетворение потребностей фронта - приоритет №1. Поэтому правительство продолжит как плановое, так и оперативное финансирование закупок беспилотников", - отметила министр экономики Юлия Свириденко.

В соответствии с решением Кабмина средства выделены администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации, которая должна приобрести соответствующее имущество и передать его силам обороны.

Ранее мы писали, что 23 января Кабинет Министров принял решение о передаче Силам безопасности и обороны 9,6 млрд грн военного НДФЛ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK