Торговали "белыми билетами": будут судить работника военкомата и правоохранителя

Работник военкомата через своего знакомого правоохранителя предложил военнообязанному "помочь" в выдаче документов о непригодности к службе.
Торговали "белыми билетами": будут судить работника военкомата и правоохранителя
Будут судить работника военкомата и правоохранителя за продажу "белых билетов" / dbr.gov.ua

По материалам ГБР будут судить работника военкомата и правоохранителя, которые в Одесской области торговали "белыми билетами". Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Читай также:

Так, сотрудники ГБР завершили расследование в отношении сотрудника Раздельнянского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки Одесской области, который совместно с правоохранителем обещали за деньги помочь уклонистам избежать призыва.

Обвинительный акт направлен в суд.

Установлено, что работник военкомата через своего знакомого правоохранителя предложил военнообязанному мужчине "помочь" в выдаче документов о непригодности к службе. Он даже предоставил "выбор": оформить непригодность через женитьбу на женщине с инвалидностью или ограничение по состоянию здоровья.

Читай также:

В феврале 2024 года работники ГБР задержали дельцов при получении 7 тыс. долларов США.

Фигуранты отстранены от должностей, они обвиняются в получении неправомерной выгоды, совершенной по предварительному сговору группой лиц (по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ранее мы писали, что в Одесской области задержали сотрудника военкомата и правоохранителя, которые торговали "белыми билетами" для уклонения от мобилизации. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK