Украина и Венгрия откроют новый пункт пропуска на границе: детали

Украина и Венгрия согласовали открытие пункта пропуска "Великая Паладь - Надьгодош" для легкового транспорта.
Украина и Венгрия откроют новый пункт пропуска на границе: детали
Александр Кубраков и Хеизера Антала / mtu.gov.ua

Украина и Венгрия согласовали открытие пункта пропуска "Великая Паладь - Надьгодош" для легкового транспорта и возможность движения пустых грузовиков массой более 7,5 тонн в пункте пропуска "Лужанка - Берегшурань". Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Читай также:

Отмечается, что соответствующие изменения в Соглашение между правительствами стран по контролю пограничного движения подписали министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков и посол Венгрии в Украине Хеизера Антала.

После подписания изменений в Соглашение проект должен быть ратифицирован.

Читай также:

"Также мы рассматриваем возможность строительства нового грузового пункта пропуска "Дийда - Берегдароц", чтобы увеличить пропускную способность украинско-венгерской границы. Параллельно с этим работаем, чтобы начать предметные переговоры о введении совместного таможенного и пограничного контроля с Венгрией. Это позволит нам ускорить контрольные процедуры и уменьшить время на пересечение границы", - рассказал Кубраков.

Ранее мы писали, что команда Министерства восстановления и представители профильных ассоциаций во время встречи в трехстороннем формате Украина-Польша-Евросоюз обсудили вопросы разблокирования границы и поиска общих позиций для разрешения кризиса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK