Галущенко сообщил, где в Украине самая сложная ситуация со светом

Несмотря на массированные вражеские атаки, украинская энергетическая система продолжает стабильно работать.
Галущенко сообщил, где в Украине самая сложная ситуация со светом
Иллюстративное фото / Getty Images

В настоящее время самая сложная ситуация с электроснабжением в Харькове и Харьковской области. Там действуют графики отключений света. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире телемарафона.

Читай также:

"К сожалению, террористы имеют возможность в связи с близостью к границе применять различные виды оружия в большом количестве, и это оказывает влияние на энергосистему Харьковщины", - пояснил он.

Галущенко подчеркнул, что россияне хотят погрузить Украину в блэкаут, но энергетики делают все, чтобы этого не допустить. Несмотря на массированные вражеские атаки, украинская энергетическая система продолжает стабильно работать.

Читай также:

"Россияне наносят масштабные атаки на энергосистему. Обстрелы 22 марта стали самыми большими за весь период большой агрессии. Их влияние очень существенно. Но ключевое: энергосистема работает стабильно. То есть на сегодняшний день достичь тотального блэкаута враг не смог", - отметил глава Минэнерго.

Он также порекомендовал подготовиться к возможным отключениям света, купив генераторы и павербанки.

Читай также:

"На вопрос, покупать ли генераторы и павербанки, я всегда отвечаю так: покупайте, готовьтесь, а мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они вам не понадобились. Как это было прошлой зимой", - добавил министр.

Ранее мы писали, как сохранить связь и интернет во время отключения света.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK