Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,02  8,06
1 EUR 10,55  10,76
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 5266

Содержание номера от  12.04.2007


Выпуск от 12 апреля 2007 года


Содержание журнала
  • Индекс зарплат по версии "Денег" за первый квартал 2007 года

    "Деньги" первыми в Украине взялись подсчитать, как в действительности изменяются размеры зарплатных предложений для специалистов. Ведь рынку труда, как и фондовому рынку и рынку недвижимости, необходим простой и лаконичный показатель. Заметим, никто не собирается умалить заслуги рекрутеров, уже пару лет исследующих, как меняется жалованье украинских наемных работников. Но кадровики порой анализируют показатели лишь по отдельным специальностям, к тому же продают свои данные за большие деньги… А корреспонденты "Денег", чтобы выяснить, сколько готов платить работодатель тому или иному "спецу", воспользовались данными из 25 тыс. объявлений о вакансиях (помогавшим нам рекрутерам -- низкий поклон!). В итоге мы выяснили, что цена среднего профессионала выросла за три месяца 2007 года на 2,43%. Этот показатель "Деньги" назвали индексом зарплат. Теперь и работодателям, и наемным работникам станет легче сложить себе цену. Всем им вместе "Деньги" желают высокой самооценки.

  • Инфляция в марте 2007 года 1,85%

    Инфляция в марте, согласно индексу потребительской корзины "Денег" (http://dengi.ua), составила 1,85%. А у Госкомстата за весь первый квартал получается 1,3% (в марте - 0,2%). Кому верить? Себе! А еще надо, что бы личные доходы росли быстрее цен

  • Чем грозит отсуствие зеленой карты

    Махнуть на майские на машине в Европу? Запросто. Только "Деньги" рекомендуют заранее позаботиться о "Зеленой карте" -- страховке ответственности водителя перед третьими лицами за рубежом. Потому что если она окажется не вполне "зеленой", возможны потери: нервных клеток, свободы и денежных знаков.

  • Какие минусы и плюсы у аннуитетной схемы погашения

    Банкиры нередко соблазняют заемщиков аннуитетом -- такой схемой гашения долга, при которой выплаты устанавливаются равными на весь срок кредита. Результат? "Деньги"  (http://dengi.ua) выяснили, что такая равномерность обходится в дополнительное удорожание на 20% и более…

  • Какие на самом деле китайские автомобили

    Китайские автомобили дешевле своих коллег из других стран. Однако существует множество мифов о том, какие они ломкие и некачественные. "Деньги" (http://dengi.ua)  решили разобраться -- действительно ли "китайцы" такие ненадежные, и если таки да, то почему их покупают все больше и больше?

  • Выбираем и покупаем микроволновку

    Микроволны в СВЧ-печах греют продукты быстро, но не так уж и дешево. По подсчетам "Денег" один бутерброд, разогретый в микроволновке, стоит 0,3--1 грн.

  • Почем обустроить кухню

    "Деньги" подсчитали: чтобы оснастить кухню необходимым количеством кастрюль и сковородок от хороших производителей, придется расстаться с суммой минимум в $400.

  • Тренинг по управлению персоналом

    Результаты тренинга по управлению персоналом зависят от личных качеств участника и профессионализма тренера. Тренер без опыта -- деньги на ветер.

  • Что почитать

    Впереди перемен  Джон П. Коттер. Недвижимость 101: рецепты благосостояния через инвестиции в недвижимость.  Гэри У. Элдред.  Практика психологического давления Фридель Йон, Габриеле Петерс-Кюлингер.

Новости партнеров

Загрузка...
----- Pages