ТОП-5 бизнес-идей от миллионеров -торгуем вразнос

ТОП-5 бизнес-идей от миллионеров -торгуем вразнос

Уж, по крайней мере, они действительно доказали, что могут это сделать. Вот «Деньги» и обратились к участникам «Рейтинга миллионеров»  с вопросом: «Если бы Вы начинали дело сейчас и с нуля, чем бы занялись?» В результате получилось ТОП-5 бизнес-идей – от производства биотоплива до предоставления бытовых услуг. Мы их перечислили в порядке снижения объема требуемых инвестиций. Пользуйтесь!

 

Автор идеи: владелец агрохолдинга «Авангард» Олег Бахматюк (3-е место в рейтинге «Денег»)

Сумма для старта: 15,5–25,5 тыс. дол.

Срок окупаемости: до 1,5 лет

Г-н Бахматюк перспективным направлением считает развитие инфраструктуры села. «Там проживают 16 млн. людей. Их потенциал будет нам необходим уже в ближайшем будущем. Уже сегодня нужно стимулировать если не массовое возвращение молодых специалистов в село, то, по крайней мере, развивать там существующую инфраструктуру – ритейл, потребительские направления, направления отдыха и сферы обслуживания», – говорит бизнесмен.

Проще всего начать с розничной торговли. Жителям многих сел и городков до сих пор приходится ездить в ближайший крупный город за бытовой техникой, посудой, медикаментами и даже за банальными апельсинами.

За стационарным магазином в поселке нужен постоянный присмотр. А вот если наладить доставку товаров под заказ, то место жительства менять не придется.

Зато можно будет обслуживать жителей не одного села, а сразу нескольких.

Правда, пока корреспондентам «Денег» не удалось отыскать предпринимателей, которые занимаются данным бизнесом. Это говорит о том, что ниша пустует и у того, кто первым решится ее занять, не будет конкурентов.

Принимать заказы удобнее всего на местных рынках, куда сходятся почти все жители села. Собрав просьбы всех желающих, через несколько дней нужно просто доставить товары. Базовые позиции: бытовая техника, электроника, постельное белье, посуда, одежда (те виды, которые можно приобрести без примерки), бытовая химия, косметические средства и так далее.

Вначале закупать все это можно в мелкооптовых гипермаркетах (одежда, посуда, текстиль) и через Интернет-магазины (техника и электроника). Со временем, имеет смысл наладить отношения с дистрибьюторами.

Для осуществления доставки придется приобрести небольшой фургон. Такой, что бы в него, если потребуется, можно было погрузить даже крупногабаритную технику. В среднем на это придется потратить 160 тыс. грн.

Плюс 4 тыс. грн.нужны наоплату печати неких каталогов товаров. Также необходимо учесть расходы на оплату бензина на первые несколько месяцев и деньги на первую закупку товаров. Итого стартовый капитал для этого бизнеса должен составить минимум 200 тыс. грн. (25,5 тыс. дол.)

При оформлении автомобиля в кредит или лизинг первичные затраты снижаются до 120 тыс. грн. (15 тыс. дол.) – вместо всей суммы достаточно зарезервировать собственный взнос и платежи за первые несколько месяцев.

К нашей радости, банкиры положительно оценили перспективы данного бизнеса и даже высказали готовность его кредитовать. «Безусловно, эта бизнес-идея с точки зрения предоставления финансирования интересна для банков. Поскольку сама идея востребована и актуальна, а ниша еще не занята, то здесь нет высокой закредитованности. Существует рынок сбыта и гарантированный спрос, который обеспечивает компании постоянную прибыль», – рассказал «Деньгам» руководитель направления по развитию МСБ VAB Банка Антон Новосельцев.

Получить кредит под этот бизнес вполне реально при условии, что собственник вложил в бизнес личный капитал (как минимум «за свои» должен быть оплачен автотранспорт) и имеет текущие доходы, которые позволяют выплачивать проценты по кредиту. Дополнительный плюс в глазах кредиторов – опыт в аналогичной сфере деятельности (продажи, дистрибьюция), положительнаякредитная история.

Идея первая. Производим альтернативную энергию

Идея вторая. Продаем овощи и фрукты

Идея третья. Обслуживаем офис «под ключ»

Идея четвертая. Торгуем вразнос

Идея пятая. Помогаем в доме

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK