Анкета

Голосование

Что для Вас 1 сентября?

Всего проголосовало: 152

Взять кредит Кредит на недвижимость

  • 06.08.2007 | 13:12         Просмотров: 37

Под выборы курс не прыгнет выше 5,07 - считают опрошенные Деньгами банкиры

По нехорошей традиции за несколько недель до выборов, в связи с увеличением спроса на валюту со стороны населения, банкиры обязательно опустятся до спекулятивного увеличения курса доллара относительно гривны. К такому выводу пришел журнал "Деньги" в публикации прогноза поведения наличной валюты накануне выборов. Однако эти изменения не будут столь существенными, как это было в конце 2004 года -- в случае каких-нибудь некорректных действий политиков курс наличного доллара подрастет максимум до 5,07 грн./$1. Это относительно небольшое увеличение расходов на покупку долларов в предвыборный период не является достаточным основанием, чтобы начать запасаться ими впрок, считают банкиры. Заместитель председателя правления банка "Финансы и Кредит" Игорь Львов считает, что, несмотря на всеобщее опасение, в предвыборный период ситуация на валютном рынке будет стабильной, в частности, курс наличного доллара не изменится, поскольку в валютных колебаниях не заинтересованы ни НБУ, ни Минфин, ни правительство. "Рассматривать вероятность колебаний курса из-за притока валютных средств на выборы из-за рубежа тоже нет смысла. Это своеобразный кругооборот. Деньги как пришли, так и уйдут", -- уверен банкир.
"Осенью сильных колебаний курса доллара по отношению к гривне наблюдаться не будет. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, пока полностью не будет сформировано новое правительство, во избежание нестабильности, политика НБУ по отношению к курсу доллар-гривна изменяться не будет. Во-вторых, существенное ослабление доллара, которое происходило в последние два месяца на международном рынке Forex, практически не отразилось на курсе доллар-гривна на внутреннем валютном рынке Украины, что также подтверждает правильность выбранной политики НБУ в валютной сфере", -- поддерживает коллегу-валютчика аналитик группы компаний "Форекс Клуб" Николай Ивченко.

Полную версию прогноза финансовых рынков накануне и после выборов читайте в свежем номере журнала "Деньги", который выйдет в четверг (№31(45) от 9 августа 2007 г.)

Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Прокомментировать
  • Комментариев 0
  • Рейтинг 0

Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Уважаемые блоггеры и комментаторы! При размещении на сайте комментариев и постов просьба указывать на источники, используемые вами. Правилами блог-платформы сайта не приветствуется размещение полных копий уже опубликованных текстов. Исключается размещение рекламы, сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну; распространения персональной информации без разрешения личности, о которой идет речь; распространение заведомо ложных сведений и другие действия, могущие быть квалифицированными как уголовные, хозяйственные, административные и иные правонарушения. Сайт не несет ответственности за подобные действия и их последствия, вся полнота ответственности за такие действия и их последствия всецело лежит на лицах, разместивших информацию в блогах и комментариях

 

  Комментировать Очистить

Вложить деньги

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...