В Испании стоимость сборов ребенка в школу составит примерно 640 евро

В Испании стоимость сборов ребенка в школу составит примерно 640 евро

Вместе с тем, стоимость сборов может ощутимо различаться взависимости от типа школы. К примеру, на ребенка, учащегося в государственнойшколе, испанские родители смогут тратить несколько ниже, в то время кактребования к необходимым предметам в частной школе будут выше, пишет La Vanguardia.

Согласно подсчетам экспертов, основные расходы на экипировкушкольников в стране приходятся на школьную форму (средняя цена комплекташкольной формы на ребенка обойдется в 216 евро), питание (122 евро), проездной(88 евро в месяц), учебники (базовый комплект учебников в среднем стоит 215евро), канцтовары (124 евро) и ежемесячную оплату за обучение в частном учебномзаведении (от 87 до 315 евро).

Кроме того, родители могут платить от 20 евро в месяц за внеклассныемероприятия для детей, куда входят дополнительные занятия, конкурсы, викторины,поездки в другие города, походы в музеи и прочее.

Между тем, согласно исследованию портала Tiendeo.com, сравнительныйанализ цен может существенно снизить затраты родителей - в среднем по всемпунктам затрат экономия может составить до 780 евро.

Напомним, ранеесообщалось, что в страдающей от кризиса Испании школы изобретают новыеспособы увеличить прибыль и снизить расходы. К примеру, ранее школьников предложили штрафовать за обеды издома, чтобы увеличить сбор администрации на "относительную стоимостьпользования столовой и надзора за детьми".



Источник: Euromag


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK