Крупнейшее мировое информагентство будет печатать новости на ресторанных чеках

Крупнейшее мировое информагентство будет печатать новости на ресторанных чеках

Сообщается, что новости будут печататься на отдельных чеках, которые клиентам будут приносить вместе со счетом. Идея проекта в том, чтобы сообщить посетителям самые свежие новости, которые случились за время трапезы. Новости будут приходить на специальный сервер в ресторане каждые две минуты. Более того, место на новостных чеках предполагается продавать и под рекламу.

Как сообщает АР, этот проект, в случае успеха, "создаст новый канал для распространения новостей и рекламы миллионам читателей и на платформе, которую никто ранее не использовал в этих целях". Агентство также обращает внимание на преимущество этого способа доставки информации над мобильными девайсами: посетителям не придется регулярно обновлять ленту новостей и отвлекаться от еды или застольной дискусси - все главные новости ему сообщат по окончании ужина.

Первым рестораном, который примет участие в инициативе, станет одно из старейших заведений Вашингтона Old Ebbitt Grill. Этот ресторан открылся в 1856 году и стал популярным местом для встреч столичных политиков, журналистов и знаменитостей. Old Ebbitt Grill занимает пятое место в США по годовому доходу среди ресторанов.

В случае популярности идеи, Associated Press намерено распространить новостные чеки и в других заведениях, как на английском, так и на других языках.

Ранее на этой неделе Associated Press сообщило о запуске совместного проекта с корейским техногигантом Samsung. Во время выставки потребительской электроники CES Samsung будет публиковать свои рекламные объявления в официальном твиттере AP, который читают более полутора миллионов человек.

Напомним, что 6 августа минувшего хакеры взломали аккаунт Reuters в сервисе Twitter.



Источник: Lenta.ru


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK