Вадим Колесниченко - о нелигитимности внеочередной сессии

Вадим Колесниченко  - о нелигитимности внеочередной сессии

«Чтобы внеочередное заседание было легитимным, необходимо было собрать за проведение этого заседания 150 подписей народных депутатов. Мы все знаем, что оппозиции не удалось собрать эти подписи, и часть из депутатов, которые якобы подписались за созыв внеочередной сессии, находились в Давосе или на Мальдивах. И после того, как сбор подписей с треском провалился, часть этих депутатов решили показаться перед камерами журналистов и устроили балаган в сессионном зале», - напомнил Вадим Колесниченко.

«Вдвойне интересно, когда так называемые блюстители закона и порядка сначала сами фальсифицируют документы, а потом бесчинствуют в зале», - подчеркнул он.

«Это собрание было похоже на те, когда группа людей собралась в кафе или парке поговорить об общих интересах. Никакой юридической силы эта встреча не имеет», - убежден парламентарий.

«Они могут голосовать хоть вдоль, хоть поперек, хоть ногами или носом, но это необходимо делать во время заседаний Верховной Рады, а не на встречах кружка по интересам», - добавил он.

В этом контексте политик напомнил о тех заявлениях, которые уже сделали некоторые внефракционные депутаты, в частности, Сергей Мищенко, о том, что это собрание оппозиции выглядело карикатурой на внеочередную сессию.

«Даже их бывшие сторонники понимают, что оппозиционные вожди только и делают, что занимаются пиаром и раскачивают лодку под названием «Украина», - отметил народный депутат. Он также призвал оппозиционных политиков к конструктивной работе, когда откроется следующая сессия парламента.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK