Ахметов получил контроль над крупнейшим в Украине предприятием по производству огнеупорных изделий

Ахметов получил контроль над крупнейшим в Украине предприятием по производству огнеупорных изделий

Как сообщается в пресс-релизе группы в среду, Metinvest B.V.приобрела контроль над ПАО Запорожогнеупор путем покупки 39,74% акцийпредприятия.

Как сообщается, сделка по консолидации акций ПАО Запорожогнеупорсостоялась 18-19 апреля 2013 года. С учетом акций, принадлежащих группе досделки, Metinvest увеличил свой пакет, превысив 50% голосов в высшем органеуправления ПАО Запорожогнеупор.

"Покупка контрольного пакета акций ПАО Запорожогнеупорпозволит усилить конкурентоспособность продукции группы Метинвест благодаряобеспеченности качественными огнеупорами для производства стали. Новоепредприятие является перспективным для развития в Украине направления попроизводству дорогостоящих огнеупоров магнезиальной группы, которые сейчас восновном импортируются", - отмечается в пресс-релизе компании.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что МетинвестАхметова и Новинского почти вполовину сократил задолженность перед банками.

Запорожогнеупор - крупнейшее в Украине предприятие попроизводству огнеупорных изделий и материалов высокого качества. Производитшамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые,периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели инеформованные огнеупорные материалы. Продукция предприятия широко используетсяв Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

Уставный капитал ПАО Запорожогнеупор составляет 75 млн 925,2тыс. грн, номинал акции - 13 грн.



Источник: Интерфакс-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK