От $30 тысяч: Киевские квартиры продолжают дешеветь

От $30 тысяч: Киевские квартиры продолжают дешеветь

Согласно объявлениям о продаже реальных квартир, цены в Киеве к лету продолжают снижаться

Квартиры в Киеве подешевели, но цены все также недоступны для большинства украинцев. Аналитики сайта бесплатных объявлений Slando отследили предложения на вторичном рынке столичной недвижимости и рассказали, сколько сейчас стоит стать владельцем собственного жилья.

По состоянию на средину мая на Slando было выставлено свыше 80 тысяч объявлений о продаже квартир в Киеве. Больше всего предложений по трехкомнатным квартирам. Средняя цена "трешек" в мае составила $161,5 тыс., тогда как в марте их предлагали за $170,3 тыс. Наиболее популярны среди трехкомнатных квартир жилища площадью от 70 до 80 квадратных метров. При этом цены на "трешки" стартуют от $70 тыс. (изредка даже встречаются предложения от $60 тыс.) и достигают миллиона долларов.

Вторые по количеству предложений – двухкомнатные квартиры. За весну они подешевели больше всего – в среднем со $112 тыс. до $100 тыс. При этом самым популярным "размером" квартиры является площадь от 50 до 60 м. кв. А самые доступные предложения можно найти в столице от $45 тыс.

Цены на однокомнатные квартиры стабильно высокие и в среднем составляют $61 тыс. Хотя в марте их стоимость превышала $63 тыс. Самыми популярными являются предложения с площадью от 30 до 40 "квадратов". В Киеве продается половина "однушек" с такой квадратурой. Цены на однокомнатные квартиры в столице стартуют от $30 тыс.

Владельцев 3-комнатных квартир заставят платить налог на роскошь - ВИДЕО:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рынку вторичного жилья Киева грозит обвал до уровня десятилетней давности - эксперт



Источник: Slando.ua


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK