Какой доход приносят большие вклады

Какой доход приносят большие вклады

Мы всегда приветствуем диверсификацию. «Деньги» уверены, что держать накопления нужно в разных валютах и разных банках. Но занятому человеку, который располагает крупной суммой, некогда бегать между банками, размещая то тут, то там 5–10–20 тыс. долларов или сотню-полторы тысяч гривен, как сообщает журнал «Деньги»,  www.dengi.ua. Тем более что банкиры очень заинтересованы именно в крупных вкладчиках и готовы предлагать им более выгодные условия размещения средств и особые условия обслуживания. Мы выяснили, что можно получить, размещая на банковском счете крупную сумму средств. Стоит ли игра свеч, каждый должен решить сам. Мы  обязаны напомнить, что Фонд гарантирования вкладов полностью возмещает только депозиты в сумме до 200 тыс. грн. (эквивалент в валюте), включая проценты. То есть сама по себе сумма вклада не должна превышать 160–170 тыс. грн. (экв. в валюте), в зависимости от депозитной ставки.     

Бонус к ставке

Первый и самый очевидный бонус – повышенная ставка по вкладу. Обычно повышение ставки начинается от суммы в 100 тыс. грн. или 10 тыс. долл./евро. Для таких сумм депозитная ставка будет на 0,25–0,75 п. п. выше обычной. Дальше больше – для вкладов от полумиллиона гривен бонусный процент может составить 1,5–2 п. п. Естественно, для вкладов в гривне надбавка предлагается больше, чем для вкладов в иностранной валюте (плюс 0,5–1 п. п.). Но ведь и базовые ставки по валютным депозитам ощутимо ниже, чем в гривне.

Полная версия опубликована в печатном издании Журнала «Деньги» //clauses/116315_Kakoj_dohod_prinosyat_bolshie_vklady.html

 

Теги:
депозит


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK